Хоккеисты «Тамбова» остались без приза

Завершился традиционный предсезонный турнир на призы Главы Тамбовской области по хоккею с шайбой.

С 23 по 25 августа на льду ДС «Кристалл» областного центра вели борьбу команды Тамбова, Рязани, Воронежа и Воскресенска Московской области.

Турнир вызвал большой интерес у болельщиков, тем более, что вход был бесплатным. В первой встрече нашей команде противостоял ХК «Рязань-ВДВ». Игра получилась непростой для хозяев льда. Гости открыли счёт, а Илья Круглов сравнял результат. Заброшенная шайба у «Тамбова» оказалась единственной в этой игре. В дальнейшем цифры на табло менялись только в пользу рязанской команды. Итог в пользу ХК «Рязань-ВДВ» - 4:1.

В период подготовки к новому сезону результаты контрольных игр, в том числе проводимые в рамках различных турниров, рассматриваются как проверка функционального состояния игроков, различных игровых схем, сочетаний звеньев. Болельщики это хорошо понимают, но в тоже время ожидают от своих команд положительных результатов и тем более на домашнем льду.

В следующей игре хоккеисты «Тамбова» соперничали с воскресенским «Химиком» и пришедшие на матч зрители увидели 13 заброшенных шайб. В первом периоде ХК «Тамбов» трижды распечатал ворота гостей. По ходу второго отрезка встречи подмосковный коллектив сумел сравнять результат, однако хозяева переломили ход игры и на второй перерыв ушли с разницей в две шайбы в свою пользу – 5:3.

Начало третьего периода осталось за подопечными Алексея Фетисова. Шестой гол в ворота химчан провел Александр Протапович. Стоит отдать должное гостям, они сравняли счёт, а в овертайме вырвали победу – 7:6.

Завершали домашний турнир хоккеисты «Тамбова» матчем с воронежским «Бураном». В этом противостоянии сильнее оказались хоккеисты «Бурана», победившие «Тамбов» с крупным результатом – 7:2.