Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Тамбовский «Спартак» победил тульский «Арсенал-2»

Спорт

На одноименном стадионе в Тамбове «Спартак» принимал тульский «Арсенал-2». Наша команда решает локальную задачу, в случае успеха в оставшихся матчах и неудач соперников может занять 5-е место.

Молодежь тульского «Арсенала-2» оказала хозяевам поля достойное сопротивление. Спартаковцы долго не могли подобрать ключика к защитной линии гостей, но на 35-й минуте удалось это сделать. Быстрый выход из обороны, отличный пас Ивана Бзикадзе нашел Алексея Шульгина и мяч пересек линию ворот тульской команды. «Спартак» вышел вперед – 1:0.

В начале второго тайма Шульгин оформил дубль, ему ассистировал Андрей Часовских. Голкиперу «Спартака» Александру Баженову удалось сохранить ворота в неприкосновенности и тамбовчане добились победы – 2:0.

Для нашей команды эта домашняя игра была предпоследней в сезоне и, возможно, крайней под открытым небом. Заключительный матч красно-белые, с большой вероятностью, 27 октября проведут под сводами крытого футбольного манежа.