Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Тамбовский «Спартак» пропустил гол с пенальти и проиграл

Спорт

Единственный мяч на 56-й минуте хозяева поля ФК «Сахалин» в ворота тамбовского «Спартака» забил с одиннадцатиметровой отметки.

Самый дальний выезд в сезоне наша команда совершила в Южно-Сахалинск, где местный клуб проводит свои домашние матчи. Длительный перелет не мог не отразиться на физическом состоянии  тамбовского клуба, наша команда провела не самый лучший матч. Первый тайм получился без опасных моментов с обеих сторон. Хозяева поля действовали чуть смелее, но до реальных угроз у ворот Александра Баженова не доходило. У красно-белых активно в атаке действовали Дмитрий Соловьев, Алексей Шульги, им помогал Дмитрий Турсунов.

Начало второго отрезка матча получилось агрессивным со стороны «Сахалина» и в одном эпизоде хозяева заставили ошибиться наших защитников. Полузащитнику «Спартака» Денису Скрыпникову ничего не оставалось делать, как нарушать правила в своей штрафной площади. Был назначен пенальти. Удар с «точки» Кирилла Могеля получился сильным и Баженов не угадал направление полета мяча. ФК «Сахалин» вышел вперед – 1:0.

У спартаковской команды было много времени, чтобы уйти от поражения. Главный тренер тамбовчан Михаил Пилипко сделал ряд замен, игра оживилась, но лишь в концовке встречи футболисты «Спартака» имели шансы отличиться. Опасно со штрафного бил Игорь Турсунов. Голевым эпизодом мог стать момент, когда вышедший на замену Илья Востриков бил практически в упор, но голкипер «Сахалина» Руслан Юнусов отбил спортивный снаряд.

Поражение не позволило «Спартаку» набрать очки и перед двумя заключительными матчами наша команда располагается на шестом месте.