Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

«Спартак» впервые обыграл «Арсенал-2» в гостях

Спорт
Фото: телеграм-канал ФК «Спартак» Тамбов

Тамбовский «Спартак», 6 июня, одержал победу над тульским «Арсеналом-2» в выездном матче 15-го тура Первенства Второй лиги Дивизиона Б.

Единственный гол в матче забил спартаковец Александр Миронов, что стало первым случаем в истории противостояния двух клубов, когда тамбовская команда повела в счёте на тульском поле «Арсенала-2». Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу «Спартака».

Во втором тайме тренерский штаб спартаковцев произвёл несколько замен, чтобы освежить игру. Туляки активно пытались сравнять счёт, а «Спартак» стремился увеличить своё преимущество. Вячеслав Фролов был близок к голу, но вратарь «канониров» отразил его удар. Андрей Часовских также упустил хороший момент. Итоговый счёт так и остался 0:1. «Волки» впервые обыграли тульский «Арсенал-2» в гостях.

Следующий матч «Спартак» проведёт 26 июля против «Кванта» из Обнинска.

Авторы: