Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

В Тамбове пройдёт III Спартакиада трудовых коллективов региона

Спорт
Фото: министерство спорта региона

Третья Спартакиада трудовых коллективов Тамбовской области пройдёт 16 августа в областном центре на стадионе «Спартак». На спортивные площадки выйдут порядка 20 команд. В борьбе за награды сойдутся сотрудники промышленных предприятий, аграрных холдингов, торговых сетей и коммерческих организаций области.

— В программу входят шесть видов спорта. Они выбраны с учётом популярности и доступности среди населения. Спартакиада показывает спортивную подготовку сотрудников, мотивирует их вести активный образ жизни, заниматься спортом. А также это мероприятие отлично помогает сплотить коллектив. У нас есть фавориты, которые ежегодно претендуют на призовые места и ведут борьбу за медали,

— сказал министр спорта региона Павел Грицков.

Участники будут соревноваться в играх по мини-футболу и стритболу. А также выявят сильнейших в гиревом спорте, легкой атлетике, дартсе и перетягивании каната.

Авторы: