Статьи / Общество

Футболисты «Тамбова» проиграли «Амкару», но в целом сезон для команды был успешным

Общество

Ответная игра в Тамбове с «Амкаром» состоялась в минувшее воскресенье в футбольном манеже. Задача для нашей команды была очень сложная, ей надо забить три мяча и оставить свои ворота в неприкосновенности. Увы, добиться цели подопечным Андрея Талалаева не удалось, ФК «Тамбов» снова уступил на этот раз со счётом 0:1.
Приезд пермского клуба стало событием для поклонников тамбовского футбола. Билеты на матч начали продавать за день до игры, но их раскупили буквально за считанные минуты. Если бы игра состоялась на стадионе «Спартак», то возможностей у болельщиков было бы больше, а так лишь полторы тысячи человек стали свидетелями этого противостояния.
В этот вечер тамбовским сотрудникам органов внутренних дел пришлось немного поволноваться, при подходе к футбольному манежу фанаты ФК «Тамбов» проявили себя не с лучшей стороны, устроив небольшой пиротехнический «спектакль». Силовики быстро взяли ситуацию под контроль, выявив зачинщиков, не позволили им разгуляться в полной мере. Да фанаты и не ставили такую цель, в дальнейшем никаких эксцессов не возникло.
С первых минут матча хозяева поля начали осаждать ворота противника, но до реальных угроз дело не доходило. На острие атаки у «Тамбова» действовал Андрей Часовских ему помогал Павел Игнатович, на фланге проявлял активность Марат Быстров, но всё это было на подступах к штрафной площади «Амкара». А вот пермские футболисты свой шанс не упустили. На 38-й минуте наши защитники нарушили правила, был назначен штрафной. Дальний удар вратарь тамбовчан Денис Вавилин парировал, но на добивании первым на мяче оказался нападающий «Амкара» - 1:0. Этот результат продержался до финального свистка, который зафиксировал победу подопечных Вадима Евсеева.
Главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев на пресс-конференции подвёл итоги сезона. Он поблагодарил свою команду за выступление, отметив, что она сделала всё от неё зависящее, показала свой уровень.
"Заканчиваем сезон не самым лучшим результатом, но в целом его можно оценить на отметку «хорошо», - сказал Андрей Талалаев. - По сравнению с прошлым годом мы заняли более высокое место, играли в стыках, произошёл рост игроков, в составе появились местные воспитанники, прогрессирует молодёжная команда. В зимнее межсезонье пришли новички, брали только бесплатных игроков. Пришедшие футболисты подняли уровень конкуренции и позволили решить поставленную задачу - попасть в стыки".
Если говорить о спортивной планке, то команда в прошлом сезоне заняла пятое место, сейчас четвёртое, мы играли в стыках. В следующем сезоне надо бороться за первые два места, дающие право напрямую выходить в РФПЛ. Только так.
Отвечая на вопрос о дальнейшей работе в «Тамбове», Андрей Талалаев сказал следующее: «На этот вопрос сейчас ответить не могу. В ближайшее время пройдут переговоры с руководством команды и губернии. Надеюсь, что мы придём к общему знаменателю».
Сюжеты: Репортажи