Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Статьи / Общество

Жареный зефир из «Конфетного рая»

Общество
Фото:

Как организовать детский стол или модный кэнди-бар (конфетный бар), как украсить и грамотно сервировать его, и, пожалуй, самое главное – где можно выбрать качественные, свежие и приемлемые по цене десерты? Все эти вопросы меня озадачили в преддверии дня рождения моего сына.
Первое, что я сделала, определилась с тематикой детского праздника. Футбол — то, что нужно! Этот вид спорта любят все в моей семье. Супруг проникся идей и помог соорудить на даче импровизированное «футбольное поле», где мы расставили обычный садовый стол и стулья.
Стол оформили также по-футбольному: расставили фигурки спортсменов, подобрали соответствующий текстиль. В дело пошло всё: этажерки, стеклянные банки, бокалы, даже старые кожаные перчатки вратаря...
Но прежде нужно было подумать о том, где купить сладостей? Подруга посоветовала заглянуть в «Конфетный рай». Это известная сегодня на Тамбовщине сеть магазинов, которая специализируется на вкусняшках. Особенно приятно, что мой магазин оказался, как говорится, в шаговой доступности. Уютная атмосфера, приветливый консультант и знакомый с детства кондитерский аромат расположили меня окончательно к этому торговому предприятию.
Как оказалось, «Конфетный рай» это мультибрендовый магазин, то есть здесь сразу представлено несколько знаменитых торговых марок, причём как зарубежных, так и отечественных. Для примера назовём известные: Рот Фронт, Красный Октябрь, Акконд. Поражает и количество наименований продукции — более 300 видов конфет и сладостей. По словам генерального директора Алексея Бухнина, ассортимент продукции соответствует всем стандартам качества, товар регулярно обновляется, продавцы следят за сроками реализации сладостей.
Интересно было узнать, что тамбовчане предпочитают конфеты московских фабрик «Объединенных кондитеров». Бренд стал таким популярным, что появились двойники, поэтому внимательно отнеситесь к информации на сайте, где указаны адреса магазинов в Тамбове и области. Там же можно найти новости об акциях и скидках.
Кстати, мне в магазине посоветовали завершить детскую вечеринку необычным способом: пожарить зефир! Продавец порекомендовала приобрести особый зефир – маршмеллоу, причём разных оттенков вкуса. Дети были в восторге, когда мы развели вечером костёр и пожарили в буквальном смысле слова зефир на открытом огне.
Наши гости тут же продегустировали вкусное лакомство с карамельной корочкой и оригинальной начинкой. Не устояли даже взрослые!
В «Конфетном рае» нам пояснили, что можно приготовить эту сласть и в домашних условиях - просто обжарить зефиринки на сковороде.
Светлана Андреева
Партнерский материал
Авторы: