Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Экономика

Рост ипотеки в Тамбовской области за четыре месяца составил 6%Новость

В апреле Тамбовской области было выдано 646 ипотечных жилищных кредитов, а с начала года – 2476. Общая сумма выданных в январе-апреле текущего года ипотечных кредитов составила 4,4 млрд рублей, превысив показатель аналогичного периода 2018 года на 6%, сообщает пресс-служба тамбовского отделения ГУ Банка России по ЦФО.
«Ипотека в регионе не утрачивает своей популярности. В рамках программы «Ипотека для многодетной семьи» ряд кредитных организаций предоставляет льготные ипотечные кредиты под 5-6% годовых», - сообщил управляющий тамбовским отделением ГУ Банка России по ЦФО Михаил Носенков.
Совокупная задолженность по ипотечным жилищным кредитам в регионе на 1 мая 2019 года составляет 32,9 млрд рублей. Это на 26,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большинство заемщиков своевременно исполняют свои обязательства по ипотеке, просроченная задолженность составляет всего 0,4%. Средневзвешенный срок ипотечного кредитования составляет 18 лет, средняя сумма ипотечного кредита - 1,7 млн рублей.
Читайте также: Ипотека на каникулах
Авторы: