Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Культура

Юные тамбовские художники награждены дипломами всероссийского конкурса 

Культура
Фото:

Поход в театр — это всегда праздник, так что весь 2019 год можно считать непрекращающимся праздником, ведь гон нашей стране объявлен Годом театра. Театр, как и любое искусство, сближает людей, в том числе и разных возрастов, взрослых и детей.
Родиной российского театра нередко считают Ярославль, где появился первый русский общедоступный профессиональный театр. Ну а сейчас, помимо многого другого, Ярославль является еще и местом, где работал оргкомитет конкурса детского рисунка «Путешествие в мир театра народов России», с оргкомитетом как раз в Ярославле.
Юные тамбовские художники получили возможность принять участие в этом конкурсе, и при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в Тамбовской области Е. Таможника управление культуры и архивного дела области направило для участие в конкурсе 12 работ.
Обладательница диплома I степени Софья Потылицина, как говорит ее мама Юлия Сергеевна, сейчас отдыхает на даче с дедушкой и бабушкой, но лето долгое, так что, может, и в театр еще будет возможность сходить.
"Я сама люблю театр, и меня радует. Что дочь тоже относится к нему очень серьёзно. Она вообще очень эмоционально восприимчива, поэтому легко понимает и принимает театральную условность, переживает происходящее на сцене. Мы с ней побывали , наверное, во всех тамбовских театрах: кукольном, драматическом, молодежном и даже в театре ТГУ им. Державина", — рассказывает Юлия Сергеевна.
Вручение дипломов, грамот, памятных подарков победителям и участникам межрегионального конкурса детского рисунка «Путешествие в мир театра народов России» состоится на заседании Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Тамбовской области в сентябре 2019 года.
Авторы: