Баскетболисты «Тамбова» побеждают в дополнительном отрезке магнитогорское «Динамо»

С победы стартовали баскетболисты «Тамбова» во втором этапе чемпионата страны среди команд суперлиги-2. Играя в Магнитогорске против местного «Динамо», подопечные Олега Игумнова вырвали победу в овер-тайме со счётом 72:66.
Игра проходила в обоюдоострой борьбе, в составе «Тамбова» на площадку выходили 11 баскетболистов. Залечил травму Сергей Кривов. Дебютировал в команде 24-летний центровой Роман Грущенко (рост 2м. 07 см.), перешедший в «Тамбов» из московской «Руны». До самых последних секунд основного времени матча было не ясно кому достанется победа. В концовке четвёртой четверти героем эпизодов стал Роман Загретдинов, чьи активные действия привели к точным броскам по кольцу - 62:62.
В дополнительном отрезке встречи тамбовская дружина была более собранной, сказался класс нашей команды и особенно проявил себя капитан Иван Гаврилов, в ответственные моменты бравший инициативу в свои руки. Итоговый счёт в пользу «Тамбова» - 72:66. Лучшими по статистике у тамбовчан стали Руслан Абдулбасиров, набравший 17 очков и сделавший 14 подборов под щитами, по четыре точных голевых передач сделали Василий Гладышев и Юрий Митюк, Антон Агеев совершил четыре перехвата.
Из других результатов в нашей группе стоит отметить поражение лидера, Чебоксарских ястребов» в Майкопе от «Динамо-МГТУ» и победу дома тульского «Арсенала» над «Иркутом». В турнирной таблице на первом месте с 19 очками находятся «Чебоксарские ястребы», на очко от них отстаёт БК «Тамбов».
Сегодня, 18 февраля, в Магнитогорске состоится ответная встреча между «Динамо» и «Тамбовом».