Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

За 2020 год в Тамбовской области построили пять площадок ГТО

Спорт
Фото:

Они оборудованы в сёлах Гавриловка, Пичаево, Платоновка Рассказовского района, рабочих посёлках Умет и Дмитриевка Никифоровского района. На спортивных площадках есть всё, чтобы самостоятельно подготовиться к сдачи норм ГТО.
Возвели объекты в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На их строительство было направлено около 19 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.
Площадки оборудованы уличными тренажёрами для кардио- и силовых тренировок, специальными платформами для выполнения испытаний комплекса «Готов к труду и обороне», турниками и другими элементами. Сейчас ведется передача оборудованных спортплощадок в собственность муниципалитетов.
Отметим, Тамбовская область занимает третье место в России по обеспеченности населения спортсооружениями. Ежегодно по региональному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» в области появляются новые спортивные площадки для сдачи норм ГТО. Так, в прошлом году их было построено десять. В 2021-2023 годах планируется создать ещё девять, по три – ежегодно.
«Создание малых спортивных площадок в муниципалитетах позволило повысить уровень подготовки жителей, выполняющих нормативы ВФСК ГТО и увеличить показатель доли граждан, систематически занимающихся спортом», - подчеркивает начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.
Авторы: