Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

Баскетболисты «Тамбова» выбыли из Кубка России

Спорт
Фото: Фото БК «Самара»

Два поражения в 1/8 финала Кубка России от БК «Самара» потерпел БК «Тамбов». Обе встречи наша команда проводила на площадке соперника, хотя по регламенту в первой игре тамбовчане должны были принимать представителя суперлиги-1 у себя дома, но по договорённости победителя выявляли в городе на Волге.
Самарский клуб считался явным фаворитом. Неоднократный победитель суперлиги-1, бронзовый призёр Кубка России ставит самые высокие цели. Правда, и «Тамбов» в суперлиге-2 проявляет себя достойно, после шести встреч уверенно возглавляет турнирную таблицу, но разница в классе коллективов большая, что и показали результаты.
По ходу первой встречи хозяева паркета имели солидное преимущество и лишь в третьей четверти немного сбавили обороты, чем воспользовались тамбовские баскетболисты. Итоговый результат - 87:66 в пользу БК «Самара».
Ответная игра проходила по тому же сценарию, самарцы имели значительное преимущество, а сил противостоять более опытным и мастеровитым у «Тамбова» не осталось. Со счётом 99:56 победили баскетболисты «Самары».
Несмотря на поражения, нашим болельщикам сильно огорчаться не надо: клуб получил неоценимый опыт, который пригодится в матчах регулярного чемпионата. На домашней площадке БК «Тамбов» 10 и 11 ноября встретится со ставропольским «Динамо», а 13 и 14 ноября примет «Динамо-МГТУ» (Майкоп).
Авторы: