Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Бизнес

Все об инвестициях в недвижимость Флориды в 2022 году

Бизнес
Фото: Фото предоставлено ООО "Дримтрейд"

США остаются одним из привлекательнейших направлений для покупки недвижимости для переезда на ПМЖ и в качестве инвестиций. Среди множества штатов иностранцы часто выбирают Флориду. Регион с комфортным климатом привлекателен среди туристов и внутренних мигрантов, что делает недвижимость во Флориде для инвестиций востребованной. Рассмотрим состояние рынка недвижимости в настоящий момент и его потенциальную выгодность в качестве инвестиций.

Основные тенденции рынка недвижимости Флориды в 2022 году

С окончанием локдаунов, связанных с пандемией, спрос на покупку жилого фонда существенно вырос. Это подтолкнуло увеличение цен. Только за прошедший год они выросли во Флориде почти на 24%. Возросло количество сделок, а средние сроки продаж сократились. Популярность Флориды среди инвесторов подтверждают данные Национальной ассоциации риэлторов в США. По ее данным 20% от общего числа сделок в 2021 году были заключены именно во Флориде. В 2022 году цены продолжают расти, чему способствует не только увеличение спроса, но и подорожание строительных материалов. Учитывая данную картину, инвестиции в недвижимость штата остаются выгодными: стоимость жилья ежегодно капитализируется, что позволяет перепродать его дороже. Арендная плата также растет. В 2021 году она увеличилась на 35%. Инвесторы могут получать прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду.

Стоимость апартаментов во Флориде

Жилье в штате гораздо дешевле, чем, например, в Нью-Йорке или Калифорнии. Средний ценник на апартаменты составляет 400 тыс. долларов. Но важно учитывать, что в регионе есть свои более дорогие или дешевые локации. Цена зависит от нескольких обстоятельств, среди которых:

  • Место нахождения. Знаковым регионом штата остается Майами, цены на жилье здесь соответствующие. За 400 тыс. долларов здесь можно приобрести только студию, а стоимость роскошной виллы может достигать нескольких десятков миллионов долларов. В Голливуде за эту же сумму можно купить квартиру с 2-3 спальнями, а за дом отдать 650 тыс. долларов.

  • Площадь и степень комфортности объекта. Просторные апартаменты в комплексе с развитой инфраструктурой и доступом к бассейну, спортивному залу будут стоить дороже аналогичных, но не обремененных дополнительными удобствами.

    На первой линии у моря жилье значительно дороже, чем в удалении от него. Ознакомиться с актуальными ценами недвижимости Флориды можно на официальном сайте https://florida.realestate/ru/. В каталоге публикуются объявления от застройщиков и местных агентств. База содержит актуальные сведения и регулярно обновляется.

    Почему инвестировать в недвижимость Флориды потенциально выгодно

    Перспективы развития штата способствуют выгодности инвестиций. Только за прошедший год население увеличилось на 300 000. Выигрышная система налогообложения, комфортный климат и развивающаяся экономика привлекают не только экспатов, но и внутренних мигрантов. Приезжающим требуется жилье. Рост спроса способствует сокращению предложения и увеличению цен. По прогнозам аналитиков рассчитывать на снижение цен не приходится, поэтому выгоднее принимать решение об инвестициях прямо сейчас.

    Реклама. ООО "БИЗНЕС КАПИТАЛ"
    Сюжеты: Бизнес
    Авторы: