Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Бизнес

Бизнес и инвестирование в недвижимость Таиланда

Бизнес
Фото: фото предоставлено ООО "Дрим Трейд"

В Таиланде ежегодно собирается большое количество туристов. Близость Китая - основное преимущество страны, рынок большой. Прежде всего, недвижимость в Таиланде купить можно без ограничений. Это касается как русских, так и иностранных граждан. Тайцы приветливый и дружелюбный народ.

Многие дома и апартаменты находятся в нескольких километрах от пляжей. Отдыхающие обычно берут в прокат мотоцикл или автомобиль. При покупке недвижимости нужно обращать внимание на окружающую инфраструктуру. Например, наличие магазинов, салонов или игровых зон, влияет на стоимость сдачи жилья в аренду.

Какие налоги оплачиваются перед покупкой имущества?

Налог на имущество введен в 2019 году. Для облегчения финансового положения населения, сбор останавливался во время пандемии. Ставки невысокие. В первую очередь это привлекает инвесторов. Оплата составляет 0,03 до 1%. Исходя из стоимости на недвижимость. Также нужно оплачивать дополнительные сборы, при совершении купли-продажи квартиры или дома.

Оплата согласуется между покупателем и продавцом по договоренности. Например, уплачивается налог на передачу права собственности или на регистрацию аренды (если жилье арендуется). В первом случае цена составляет 2% от фактической стоимости, во втором 1% от стоимости недвижимости.

Преимущества жизни на ПМЖ

На острове преобладает хорошая и солнечная погода. Это – тропическая страна. Средняя температура 30 градусов. Здесь вечное лето. Многие люди избегают осеннюю депрессию, переезжая сюда отдыхать. Для жителей России и других стран есть все необходимые условия для круглогодичного проживания.

Доступность недвижимости. Граждане могут купить имущество в любом регионе страны. Исключение - приобретение отдельного участка земли. Квартира с хорошим сервисом стоит от 2 млн бат. За такую стоимость жилой комплекс будет оснащен детскими и спортивными площадками, фитнес залом, бассейнами и многими другими коммуникациями.

Какой город выбрать для переезда?

Чтобы выбрать место для переезда на ПМЖ, нужно определится: нравится ли вам спокойствие и равновесие или насыщенная городская жизнь. Популярные места: Пхукет, Паттайя и Бангкок.

Паттайя - Идеальное место для проживания. Тут много русских и зеленая местность. Расположено большое количество магазинов и супермаркетов.

Бангкок - в основном живут эмигранты. Это место для людей, предпочитающих стабильную экономику. Доступная стоимость проживания и современная медицина привлекает многих граждан и бизнесменов.

Пхукет - предпочтительный город для переезда на ПМЖ. Тут есть все необходимые удобства и развитая инфраструктура. Подходит для любого бюджета. Много международных больниц и красивые бирюзовые океаны.

Что лучше: арендовать или купить дом на Пхукете?

Прежде всего, покупка недвижимости на Пхукете, безусловно, выгодный вариант. Приобретая здесь имущество, вы не потеряете денег на аренде. Помимо этого, можно создать свой портфель активов и получать неплохой доход. Популярные места: Сурин-Бич, Лаян-Бич и Лагуна.

Переезд. Если вы хотите переехать в Таиланд, но не знаете куда, обязательно ознакомьтесь с актуальной информацией на сайте https://thailand-real.estate/ru/. Тут много объектов недвижимости и большой выбор районов для проживания.
Реклама. ООО "Бизнес Капитал"
Сюжеты: Бизнес
Авторы: