Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Культура

Фильм "Зоя", в съемках которого приняли участие тамбовские актеры, покажут на кинофестивале во Франции

Культура
Фото:

Короткометражный документальный фильм “Зоя”, рассказывающий о последних 12 часах жизни Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, покажут на международном кинофестивале в Бордо, который пройдет во Франции в декабре этого года, сообщает портал mosday.ru со ссылкой на главного продюсера фильма Юлию Тарханову.
"Мы подали заявку на кинофестиваль в Бордо. Сейчас еще нет точных чисел, когда он будет проходить, обычно их озвучивают в начале октября. Французской публике этот фильм будет точно интересен, потому что в прошлом году мы туда возили наши анонсы, состоящие из отснятого материала, посмотреть на них пришел полный зал людей, всем очень понравилось", - рассказала Юлия Тарханова.
В съемках фильма активное участие приняла тамбовская студия кинохроники. Режиссером-постановщиком картины выступила Ольга Товма. Главные роли в фильме исполнили тамбовские актеры Надежда Петрушова и Сергей Ключников. В фильме задействованы Олег Шмаров и Егор Катушенко. Большую часть киноленты сняли в Рузском городском округе (Подмосковье). Последние кадры фильма снимали на в деревне Красная Нюдевка Кирсановского района Тамбовской области.
Сейчас решается вопрос о прокатном удостоверении фильма с возможностью его показа в московских кинотеатрах и кинотеатрах в ближайших регионах.
Авторы: