Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Культура

В Кирсанове детская школа искусств открылась после ремонта

Культура
Фото: Фото Лидии Белугиной/ gazetakirsanov.ru

Детская школа искусств в Кирсанове после масштабного ремонта приобрела новый облик. Потребность в модернизации образовательного учреждения назрела давно. За более чем 50-летний срок своего существования здание ни разу не ремонтировалось, - сообщает "Кирсановская газета".
Но теперь его по праву можно назвать храмом искусств. Здание преобразилось и снаружи, и внутри. На выделенные из федерального бюджета  32 миллиона рублей провели полную реконструкцию, включая внешнюю отделку, ремонт входных групп, замену полов, оконных и дверных блоков. В здании обновили систему отопление, канализацию и водопровод, заменили проводку, привели в порядок санузлы и лестницы.
Гордость школы - «Бетховенский» зал - тоже обрёл новый облик. Концертное помещение отремонтировали в стиле музыкальной гостиной 19 века. В соответствии с этой стилистикой была подобрана мебель и выполнены по специальному заказу двери.
"Мы благодарны администрации города, которая выделила дополнительные средства на покупку мебели и штор. Благодарны спонсорам, которым не безразлично, в каких условиях будут учиться кирсановские дети", — сказал директор школы искусств Фёдор Чернышов.
Пришкольная территория теперь тоже радует глаз: двор заасфальтировали двор, а у фасадной части здания появилась тротуарная плитка.
В планах школы на будущий год — приобрести музыкальные инструменты. В ней появится новая студия звукозаписи.
Авторы: