Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Культура

В Тамбове определили победителей Всероссийского фестиваля «Сказка в музыке»

Культура
Фото: Мичуринская ДМШ имени С.В. Рахманинова

В нем принимали участие школьники, которые осваивают музыкальные инструменты в профильных учебных заведениях, а также постигают другие направления искусства в Домах творчества и тематических студиях. Помимо тамбовчан и гостей из субъектов РФ свое мастерство экспертной комиссии продемонстрировали представители Республики Беларусь.

Всех, кто преуспел в исполнительстве и вокальном искусстве, пригласили в музейный комплекс «Усадьба Асеевых». Здесь на протяжении нескоких дней благодаря детям младшего школьного возраста звучала фортепианная музыка и композиции на гитаре и народных инструментах. Каждое выступление полностью оправдывало название фестиваля(6+), ведь ребята играли произведения о персонажах книг и мультфильмов. 

Юные тамбовские исполнители собрали созвездие наград. Среди народников поздравления принимали и ученики Мичуринской  детской музыкальной школы имени С. В. Рахманинова.   Александра Ващук стала лауреатом II степени, а Полина Микляева и Алиса Пронина — дипломантами I степени.

Авторы: