В Тамбовской областной картинной галерее представили выставку «Удивительная губерния Т...» (6+), подготовленную Ассоциацией художников-пленэристов к 390-летию Тамбова.
Основу экспозиции составили работы резидента ассоциации и куратора проекта Ксении Шаповаловой. Художница изобразила известные достопримечательности города и малоизвестные исторические здания, объединив реальные образы с вымышленными сюжетами.
— Выставка позволяет взглянуть по-новому на хорошо знакомые здания и ощутить красоту и очарование привычных объектов города и его окрестностей, которые порой не замечаются в привычной будничной суете и заботах. В каждой работе присутствует немного сказки, вымысла, что уводит нас в детство,
— поделилась Ксения Шаповалова.
Организаторы отмечают, что выставка приглашает посетителей увидеть Тамбов с необычной стороны и по-новому взглянуть на знакомые городские пейзажи.



