Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Экономика

В Тамбове обсудили бюджет города на 2023 год

Экономика
Фото:

13 декабря прошли публичные слушания по проекту бюджета Тамбова на будущий год и плановый период 2024-2025 годов.
На 2023 год доходы городского бюджета запланированы в объеме 3 миллиардов 350 миллионов рублей. Это на 5 процентов больше, чем в текущем году.
Расходы бюджета планируются в сумме 6,6 миллиарда рублей: расходы будут осуществляться как из собственных доходов, так и за счёт безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней.
При этом бюджет сохранит социальную направленность. На сферы образования, культуры и спорта, а также на социальную поддержку горожан заложено 65 процентов всех средств.
"Ключевым направлением расходов останется развитие системы дошкольного образования – сюда будет направлено больше миллиарда рублей. Помимо прочего, это и текущий, и капитальный ремонт детских садов, и приобретение оборудования", - сообщает пресс-служба администрации Тамбова.
Ещё одна сфера, которая потребует серьёзных финансовых вложений, - жилищно-коммунальное хозяйство. 100 миллионов рублей будет направлено на строительство и реконструкцию объектов ЖКХ, благоустройство и санитарное содержание территорий, сохранность муниципального жилищного фонда, переселение тамбовчан из аварийного жилья и т. д.
 
Авторы: