Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Из ледяного плена: тамбовские спасатели достали провалившегося рыбака

Происшествия
Фото:

Инцидент произошёл в среду днём, 21-го ноября, на набережной реки Цна в районе Тезикова моста. Любитель зимней рыбалки пробурил лунку практически на середине водоёма и, как позже выяснилось, прямо на полынье. В итоге тонкий лёд дал трещину, и мужчина оказался в ледяной воде.
Происшествие заметили прохожие и срочно вызвали спасателей. До приезда специалистов очевидцы попытались самостоятельно оказать помощь мужчине.
Однако прибывшие на место экстремальной ситуации работники поисково-спасательного отряда профессионально и оперативно с помощью троса вытянули пострадавшего на берег, - сообщает пресс-служба Пожарно-спасательного центра.
Спасённого горе-рыбака увезла бригада скорой помощи.
«В период ледостава вода замерзает неравномерно. Сначала у берега и на мелководье, а затем уже в середине. Кроме того, в местах, где проходит течение, лёд очень тонок и представляет очень большую опасность, поскольку не каждый с виду может отличить полынью, – говорит заместитель начальника поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательного центра Иван Моисеев. – Поэтому на одном и том же водоёме в разных местах толщина льда может отличаться своей прочностью. Мы настоятельно рекомендуем тамбовчанам быть очень бдительными и соблюдать правила поведения на льду».
Авторы: