Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

В Тамбове полицейский и его знакомая распространяли наркотики

Происшествия
Фото:

В Тамбове бывший полицейский и его знакомая признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Следствием и судом установлено, что в сентябре прошлого года 31-летняя женщина с целью сбыта наркотиков расфасовывала героин на несколько свертков в Тамбове и Тамбовском районе. Четыре из них она передала своему 38-летнему знакомому для размещения в тайники, а остальные спрятала в барабан стиральной машины.
После того, как мужчина сделал «закладки» в районе улиц Гастелло и Елецкой, подробные описания и фотографии мест их нахождения он направил своей знакомой. Однако осуществить сбыт наркотических средств паре не удалось, их дальнейшие действия были пресечены сотрудниками УНК УМВД России по Тамбовской области.
Как оказалось, женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за оборот наркотиков. А её напарник на момент совершения преступления работал в отделе по контролю за оборотом наркотиков одного из подразделений органов внутренних дел Москвы. Распространял героин он, находясь в отпуске.
Приговором суда женщине и экс-полицейскому назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 8,5 и 10 лет соответственно. Мужчину уволили из полиции.
Авторы: