Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Мичуринского пенсионера будут судить за ложный донос на зятя

Происшествия
Фото: Фото Яндекс.дзен

69-летний житель наукограда обвиняется в заведомо ложном доносе о совершении преступления (ч. 1 ст. 306 УК РФ). Мужчина оклеветал собственного зятя.
Как было установлено следствием, в июле текущего года пенсионер заявил в полицию, что зять угрожал ему убийством. Как выяснилось позже, в тот день между родственниками произошёл конфликт. В какой-то момент тесть выгнал приехавшего в гости зятя из своего дома и сказал, чтобы тот больше не возвращался.
В этот же день пенсионер собственноручно написал заявление в полицию о том, что зять якобы грозил ему физической расправой, держа в руке нож. Однако в ходе проведенной проверки было установлено, что на самом деле никаких угроз в адрес мужчины со стороны зятя не было, что подтвердили свидетели и очевидцы ссоры из числа других членов семьи.
Позже в заведомо ложном доносе признался и сам пенсионер, рассказав, что хотел таким образом доставить проблем зятю, с которым у него не сложились отношения.
Однако теперь проблемы у него самого: в скором времени мичуринец предстанет перед судом.
«В ходе расследования уголовного дела были установлены все обстоятельства совершённых преступлений, опрошены свидетели, - прокомментировали в УМВД по Тамбовской области. - Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением».
Авторы: