Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

На Полынковском кладбище неизвестный напал на женщину с ножом

Происшествия
Фото:

Преступление произошло утром 8 августа. На Полынковском кладбище неизвестный мужчина напал с ножом на 48-летнюю женщину. На место выехала полиция. Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.
Находившаяся с пострадавшей сестра, отойдя от шока, рассказала полицейским, что они красили оградку на могиле. В один момент к ним подошел молодой человек, он поздоровался, а затем ударил сестру ножом и убежал.
Оперативники незамедлительно приступили к поиску преступника, установили свидетей и по их описаниям составили композиционный портрет. Все наружные посты полиции были ориентированы на задержание нападавшего. Кроме того, учитывая дерзость преступления и общественный резонанс, была создана оперативно-следственная группа из опытных сотрудников УМВД.
«В результате розыскных мер оперативники вышли на след предполагаемого преступника, после чего он был задержан и доставлен в полицию. Им оказался официально нигде не работающий 30-летний житель областного центра. В отделе полиции задержанный сознался в содеянном», - сообщили в УМВД.
В отношении мужчины следственным управлением УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ведётся расследование, сбор и закрепление доказательственной базы.
Авторы: