Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Тамбовчанин осуждён на 12 лет за попытку убить тестя

Происшествия
Фото:

В региональном Следственном комитете 24 января сообщили, что 39-летний житель Тамбовской области признан виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), а также совершении иных преступлений, предусмотренных ст.ст. 115, 112, 119, 139, 213 УК РФ.
Следствием установлено, что днем 5 октября 2020 года находившийся в состоянии наркотического опьянения мужчина прибыл по месту жительства родственников супруги, чтобы выяснить с ней отношения. Держа в руках нож и топорик для разделки мяса, он стал упрекать жену в неверности.
Крики женщины услышал её отец. Зная, что зять ранее неоднократно избивал дочь, пожилой мужчина попытался вмешаться в конфликт, но в результате сам получил несколько ударов ножом в голову.
Когда 57-летний хозяин дома потерял сознание, незваный гость скрылся. Лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив.
Стоит отметить, что 39-летний злоумышленник лишь годом ранее условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где провел свыше 10 лет за разбойное нападение и убийство.
Кроме того, он неоднократно избивал свою супругу, наносил ей ножевые ранения и угрожал убийством.
«Приговором суда по совокупности преступлений мужчине назначено наказание 12 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима», - прокомментировали в СУ СКР по Тамбовской области.
Авторы: