Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Мужчине, который ударил женщину на Полынковском кладбище, грозит 10 лет тюрьмы

Происшествия
Фото: Фото: Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Мужчине, который ударил женщину ножом на Полынковском кладбище Тамбова, может грозить до 10 лет лишения свободы. Дело с обвинительным заключением направили в суд для дальнейшего рассмотрения.
Утром 8 августа 2021 года в полицию сообщили, что на территории Полынковского кладбища неизвестный ударил ножом 49-летнюю женщину. Рядом с пострадавшей была её сестра. Раненную женщину в тяжелом состоянии госпитализировали. Сестра пострадавшей пришла в себя и рассказала, что они красили оградку на кладбище. К ним подошёл молодой человек, поздоровался и ударил ножом её родственницу. После этого злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.
Оперативники установили людей, которые видели предполагаемого преступника, и составили его композиционный портрет. В итоге полицейские вышли на след злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции. Им оказался официально нигде не работающий 30-летний житель областного центра. В отделе полиции задержанный во всём сознался.
Следственное подразделение отдела полиции № 2 УМВД России по Тамбову возбудило уголовное дело по признакам преступления по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По решению суда обвиняемого поместили под стражу на время расследования. Эксперты провели дактилоскопические и генетические экспертизы, опросили свидетелей, собрали улики и доказательства совершения преступления. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд Советского района Тамбова для дальнейшего рассмотрения. За совершение данного преступление обвиняемому может грозить до 10 лет лишения свободы.
Авторы: