Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Житель Жердевского района "инвестировал" почти миллион рублей мошенникам

Происшествия
Фото:

В ОМВД по Жердевскому району обратился 56-летний местный житель. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что стал жертвой мошенников. Увидев в интернете рекламу, которая обещала быстрый и крупный доход от инвестиций в один из банков, он заинтересовался и решил попробовать: перешёл по ссылке, заполнил простую анкету, где указал свои данные и номер телефона.
Спустя какое-то время мужчине позвонили с неизвестного номера якобы из отдела инвестиций банка. Мужчине предложили начать инвестировать с небольших сумм, и он перевёл 12 000 рублей на интернет-кошелёк. Спустя некоторое время ему вернули 3500 рублей, пояснив, что это заработанные им проценты, а 12 000 рублей так и лежат на его тайном счёте. Мужчина подумал, что неплохо заработал, и решил вложить ещё больше. Сначала он "инвестировал" ради получения прибыли свои накопления в сумме 400 000 рублей. А затем ещё взял кредит и занял у знакомых. После чего перевёл ещё 500 000 рублей. В общей сложности он перевёл на чей-то яндекс-кошелёк более 900 000 рублей.
И только после этого мужчина заподозрил неладное, так как проценты перестали приходить. Он решил прекратить инвестировать и потребовал вернуть его деньги, но в ответ ему сказали, что необходимо перевести ещё, чтобы достичь определённой суммы, которая позволит вывести средства. На этом мужчина решил обратиться в правоохранительные органы.
"В настоящий момент сотрудники полиции ведут оперативно-розыскные действия, направленные на розыск злоумышленников, устанавливают принадлежность счетов и номеров телефонов, с которых звонили потерпевшему", - прокомментировали в УМВД по Тамбовской области.
Авторы: