Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Житель Тамбова украл более 100 памятников с Полынковского кладбища

Происшествия
Фото:

30-летний тамбовчанин промышлял кражами на Полынковском кладбище. Он высматривал памятники из нержавеющей стали, при помощи лома и других приспособлений вытаскивал их из земли и сдавал в пункт приёма металлов. Всего серийный вор унёс более 100 памятников с могил. Родственники усопших буквально завалили отдел полиции № 2 заявлениями о кражах.
Вычислить предполагаемого вора помог таксист, которого насторожил странный пассажир с могильным памятником. И хотя тот изложил заранее выдуманную легенду о том, что он является сотрудником ритуальной компании, а памятник везёт по просьбе родственников на реставрацию, водитель заподозрил неладное и вызвал полицию.
"Подразделением дознания возбуждена серия уголовных дел по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», - прокомментировали в УМВД по Тамбовской области.
Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Но, оставаясь на свободе, он продолжил свой нелегальный промысел. После чего был взят сотрудниками уголовного розыска и участковыми полиции под индивидуальный контроль.
Ущерб от его преступной деятельности подсчитывается.
Авторы: