Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

В Тамбовской области две машины улетели в кювет из-за скользкой дороги

Происшествия
Фото: Фото УГИБДД по Тамбовской области

На Тамбовщине установилась аварийно-опасная погода:  минусовые температуры и мокрый снег. При этом многие автолюбители не успели "переобуться" в зимнюю резину, что также чревато увеличением количества ДТП.
Так, за минувшие сутки, 16 ноября, на территории области две машины улетели в кювет со скользкой трассы. Первое ДТП случилось в Моршанском районе в полдень во время снегопада. На 3-м километре автодороги «Тамбов - Шацк - Мутасьево»  38-летний водитель автомобиля "VOLVO V50" не выбрал безопасную скорость на мокрой проезжей части, в результате чего иномарку занесло, и она опрокинулась в кювет. В результате ДТП пострадали пассажирки "VOLVO" - две 59-летние женщины.
"На автомобиле скорой помощи пострадавшие были доставлены в ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ", - прокомментировали в УГИБДД по Тамбовской области.
Вторая авария с улетевшей в кювет иномаркой произошла в Инжавинском районе в девять часов утра.
На 48-м километре автодороги "Тамбов - Пенза - Инжавино - Уварово" не справилась с управлением 49-летняя женщина, управлявшая автомобилем "Vortex Estina". Иномарка также оказалась в кювете и опрокинулась.
"В результате ДТП водитель получила телесные повреждения и была доставлена на автомобиле скорой помощи в ТОГБУЗ "Уваровская ЦРБ", - сообщили в УГИБДД по Тамбовской области.
Авторы: