Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Пензенский водитель помог потушить дом в Инжавинском районе

Происшествия
Фото: Фото Инны Гущиной

Мужчина заметил горящий дом и бросился на помощь с огнетушителем, при пожаре никто не пострадал, сообщает «Инжавинский вестник».
9 февраля в 3:18 в Пожарно-спасательную часть № 19 поступила информация о возгорании частного дома в центре рабочего поселка Инжавино. За помощью обратилась владелица, она проснулась и заметила дым. Оказалось, что горит одна из стен, женщина сразу вызвала пожарных и покинула дом. На улице она начала забрасывать жилище снегом, чтобы потушить огонь.
В это время рядом проезжал водитель из Пензы, заметив пожар, он пришел на помощь с огнетушителем, который взял из своего автомобиля.
«Благодаря помощи водителя транзитного транспорта, тому, что до приезда пожарных женщина быстро начала тушить пожар, распространение огня удалось сдержать», — сообщил начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Инжавинскому району Пётр Дашков.
Благодаря оперативной помощи неравнодушного водителя и пожарных в происшествии никто не пострадал. Жилье и имущество хозяйки дома тоже удалось сохранить.
Специалисты выясняют причины возгорания. По предварительной версии, пожар вызвала неисправная электропроводка.
Авторы: