Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Кирсановцы из разрушенного взрывом дома поблагодарили МЧС за спасение кошек

Происшествия
Фото: скриншот с видео ГУ МЧС по Тамбовской области

Мейн-кун Киса и чёрная персидская кошка Регина проживали вместе с хозяевами в той самой многоэтажке, где произошёл взрыв газа. Напомним, ЧП случилось на улице Коммунистической города Кирсанова 19 октября.

В результате взрыва были разрушены перекрытия нескольких этажей и начался пожар на площади в 150 кв. метров. В многоквартирном доме погибло пять человек, остальные были эвакуированы и в спешке покинули свои квартиры, поселившись у родственников или в пункте временного размещения.

Доступ в повреждённую многоэтажку ограничили, но в ней всё ещё оставались домашние животные. И на следующий день после взрыва жильцы, едва оправившись от стресса, пришли к спасателям с просьбой найти своих любимцев.

Фото: скриншот с видео ГУ МЧС по Тамбовской области

Сотрудники МЧС спасли из квартир кошк и передали их хозяевам. Мейн-кун Киса встретила спасателей возле двери, а перепуганная Регина пряталась под кроватью. Жители дома поблагодарили спасателей за то, что могут снова обнять своих пушистых мурлык. Пожилая хозяйка Регины рассказала, что её кошка не просто красавица, но ещё и лечебная: она стабилизирует давление.

Фото: скриншот с видео ГУ МЧС по Тамбовской области
Авторы: