Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Тамбовских подростков предупредили о мошеннических схемах и наказании за участие в них

Происшествия
Фото: генерация нейросетей

Как препятствовать распространению дропперства и самим не попасть в сети мошенников проинформировали молодежь. Юноши и девушки, стремясь получить легкие деньги, могут целенаправленно или невольно выполнять задания преступников, обманывающих доверчивых граждан. Мошенники включают в свои схемы подростков, чтобы увеличить преступную цепочку и по возможности замести следы.

Существует несколько видов дропперов. Их задействуют как посредников при обналичивании денег, а также в ситуациях, когда нужно положить средства на счет или перевести их дальше. Как показывает практика, дропперами становятся подростки, которым уже исполнилось 14 лет, студенты, люди, которые живут на социальные пособия.

Молодежь, вовлекаясь в мошенническую схему, получает заслуженное наказание, согласно статьям Уголовного кодекса. Тюремный срок может достигать десяти лет, предусмотрены также штрафные санкции до одного миллиона рублей.

Авторы: