Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Тайна «Кубик Рубика»: зачем тамбовскому осужденному понадобилась головоломка?

Происшествия
Фото: УФСИН России по Тамбовской области

К одному из осужденных в колонию на свидание пришла жена и принесла... «Кубик Рубика». Свидание было длительным. А зачем супругам понадобилась головоломка — эту загадку разгадали сотрудники ИК-4. 

— По поступившей оперативной информации сотрудниками отдела режима и надзора совместно с сотрудниками оперативного отдела ИК-4 УФСИН России по Тамбовской области пресечена попытка доставки запрещенных предметов на режимную территорию исправительного учреждения, — рассказали в УФСИН.

Супруга осужденного принесла на длительное свидание механическую головоломку «Кубик Рубика», в которой ухищренным способом были спрятаны 19 сим-карт и 1 карта памяти. Эти запрещенные предметы изъяты, а по данному факту проводится проверка. 

Авторы: