Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Два дома в Рассказово сгорели из-за атаки украинских беспилотников

Происшествия
Фото: Елена Петрова

Ночью с 27 на 28 августа украинские беспилотники атаковали Тамбовскую область. Жерт и пострадавших нет. В городе Рассказово сгорели два дома, сообщили в оперативном штабе области.

Несколько БПЛА сбиты силами ПВО.

— К сожалению, на Тамбовскую область уже неоднократно совершались вражеские налёты, в которых были погибшие и раненые. Нам необходимо сформировать полноценный отряд БАРС, состоящий из мобильных огневых групп, чтобы мы могли защищать наши предприятия и дома. Призываю всех мужчин вместе защищать наше небо и нашу землю от ударов украинских беспилотных летательных систем,

– отмечает глава региона Евгений Первышов.

Власти напоминают, что в Тамбовской области действует запрет на фото- и видеосъемку последствий атак беспилотников, а также размещение этих материалов в интернете.

Всего прошлой ночь силами ПВО перехвачены и уничтожены 512 украинских беспилотных летательных над территорией РФ.

Авторы: