Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Политика

Евгений Первышов планирует вернуть тамбовчан, уехавших «за длинным рублём»

Политика
Фото: kremlin.ru

Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов заявил о своей цели создать условия для возвращения на родину тамбовчан, вынужденных искать работу в соседних регионах. Об этом он сообщил во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

Первышов отметил, что из 500 тысяч жителей области трудоспособного возраста более 150 тысяч работают за её пределами. Это связано с нехваткой рабочих мест и недостаточно высоким уровнем заработной платы в регионе.

— На сегодняшний день 151 тысяча работает в соседних субъектах. Я нацелен вернуть людей обратно домой и создать для этого все необходимые условия, 

— заявил Евгений Первышов.

Врио главы региона также намерен работать над повышением уровня заработной платы в области, чтобы сделать регион более привлекательным для трудоустройства.

Для решения сложившийся ситуации, делегация Тамбовской области в июне заключила 13 соглашений на ПМЭФ-2025. Это позволит привлечь в экономику региона около 30 млрд рублей инвестиций и создать 2,4 тысячи новых рабочих мест.

— Чтобы соглашения не остались просто на бумаге, все министерства должны перестроиться на достижение результата. Сейчас мы выстраиваем системную и последовательную работу, направленную не только на решение нынешних проблем, но и на перспективное развитие региона, 

— добавил Евгений Первышов.

Авторы: