Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбовской области на этой неделе пройдут "Атмановские кулачки"Новость

25 и 26 августа в селе Атманов Угол Сосновского района в восьмой раз пройдут Традиционные игры "Атмановские кула̀чки". Любители русского кулачного боя и народных забав со всей России сойдутся в бою стенка-на-стенку и примут участие в курагодном гулянье "Боярское колесо".
"Атмановские кула̀чки" — единственные сохранившиеся аутентичные русские традиционные игры, известные еще с 1648 года. Старинную забаву вновь возродили, и теперь на праздник в Атманов угол стекаются участники и зрители со всей России.
Фольклорный праздник в селе Атманов Угол — это еще и традиционная Атмановская ярмарка, на которой можно приобрести ремесленные изделия, сувениры и попробовать блюда тамбовской кухни.
Особенностю "Атмановских кула̀чек-2018" станет турнир мировой серии "Вызов этноспорта", в котором команде российских силачей предстоит противостоять команде Мира, сообщает Информационно-туристский портал Тамбовской области.
Соревнования борцов пройдут по правилам русской борьбы за-вороток. В соревнованиях по этностронгу и этнорестлингу примут участие известные атлеты из Ирана, Кувейта, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Украины и Белоруссии.
Авторы: