Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове открылась региональная медиашкола «СМИ будущего»

Общество
Фото: Фото ЦРТДЮ Тамбовской области

На базе ТГУ имени Г. Р. Державина запущен новый образовательный проект «СМИ будущего». Первые занятия в медиашколе пройдут 14 и 15 ноября.
Эту образовательную площадку для развития детской и юношеской журналистики организовали областное управление образования и науки, региональный Центр развития творчества детей и юношества и Державинский университет.
Начиная с 2012 года, на базе ЦРТДЮ обучаются юные журналисты. Ранее учреждение принимало участие в реализации проекта «Областная школа журналистики».
За годы работы в ОШЖ обучение прошли более 1000 детей в возрасте от 12 до 17 лет со всей Тамбовской области.
На открытии инновационного проекта гости, педагоги и участники школы подробно узнали о курсе, познакомились с основными преподавателями, стали участниками праздничного концерта, а также пресс-конференции.
Спикерами и лекторами «СМИ будущего» станут ведущие журналисты и медиаспециалисты региона, а также преподаватели университета имени Г.Р. Державина.
«Желаю участникам региональной медиашколы не бояться! Не нужно робеть перед новыми знаниям или новостями. Не нужно бояться той сферы, в которую вы уже погрузились, находясь здесь», − подчеркнул декан факультета филологии и журналистики ТГУ имени Г.Р. Державина Сергей Худяков.
Напомним, что в рамках образовательной программы более 250 школьников обучатся основам медиакоммуникации: печатная пресса и её дизайн, фотосъёмка, видеомонтаж, SMM, создание сайтов, работа в графических редакторах и создание контент-планов.
Авторы: