Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове меняют остановочные павильоны

Общество
Фото: Фото МордовМедиа

В областном центре проводится реконструкция некоторых остановочных павильонов.
Часть из них уже заменили на улице Мичуринской и на бульваре Энтузиастов. А вчера, 29 ноября, рабочие обновили павильон на остановке «Институт имени С.В. Рахманинова» на Советской.
Как сообщает пресс-служба администрации города Тамбова, новый объект компактнее прежнего. Это удобно не только для прохода людей по тротуару, но и для движения спецтехники, которая в непогоду расчищает пешеходные зоны от осадков.
В основании павильона - алюминиевый профиль, светопропускающие элементы из закаленного стекла. Чуть позже внутри появится скамейка, а новое информационное табло уже работает. Сейчас на улицах областного центра похожих остановок порядка двадцати.
«Такая остановка стоит более 200 тысяч рублей. Были случаи вандализма в октябре, в ноябре, когда разбивали остановочные павильоны, поэтому их замена необходима, - пояснил начальник отдела обслуживания остановочных павильонов МБУ «Пассажирские перевозки» Герман Зубков.
Как отмечают в пресс-службе, ремонт обошёлся бы в значительно меньшую сумму, чем стоимость всего павильона. Средства, идущие на устранение последствий вандализма, могли бы быть направлены на полную замену старых остановок, которых на сегодняшний день в городе порядка тридцати процентов.
Авторы: