Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В лицее №29 города Тамбова проверили школьное питание

Общество
Фото:

В школьной столовой лицея №29 областного центра сегодня, 22 января, прошла проверка. Качество питания проинспектировали, в том числе родители учеников, которые обратились с жалобами на сайт губернатора Тамбовской области.
На сайте губернатора «Прямая линия» 17 января появилось три жалобы на некачественное питание в лицее №29. Обеспокоенные родители сетовали на то, что дети отказываются от еды в школьной столовой, а некоторые - жалуются на различные проблемы с пищеварением. Они попросили проверить поставщика, качество продуктов и санитарные условия в столовой.
Отметим, в январе этого года в лицее № 29, как и в ряде школ города Тамбова, сменился организатор питания. Родители сетовали, что именно с его приходом детей стали плохо кормить.
Сегодня родители сами смогли попробовать блюда в школьной столовой и ознакомиться с технологией приготовления пищи. В итоге все остались довольны школьным обедом, его вкусом, размером порций и подачей, сообщает пресс-служба образования и науки Тамбовской области.
Кроме того руководители лицея и участники инициативной группы решили, что подобные проверки будут проходить в лицее регулярно.
Авторы: