Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В этом году врачи социального автопоезда «Забота» оказали помощь более 4 тысячам тамбовчан

Общество
Фото:

В 2019 году такой медицинский «десант» уже побывал в 16-ти районах области. Врачи осмотрели почти 4 тысячи человек. У многих сельчан были выявлены серьёзные недуги на ранних стадиях, которым медики назначили своевременное лечение.
Так, за это время впервые было выявлено более 300 случаев острых и хронических заболеваний. У 4-х пациентов медики впервые диагностировали сахарный диабет, в 8-ми случаях – новообразования. Более 100 человек получили направления для уточнения диагноза в облбольницу, почти 500 пациентов – в ЦРБ.
В составе «Заботы» не только лучшие специалисты ведущих тамбовских клиник, но и новейшее оборудование для диагностики острых и хронических заболеваний, а также передвижные диагностический, стоматологический и маммографический комплексы. Тамбовские врачи ведут приём до последнего пациента, который записался на обследование. Маломобильных граждан медики обследуют на дому.
Вместе с тем благодаря «Заботе», кроме специализированной медпомощи доступнее для жителей отдалённых сельских территорий становятся и услуги специалистов других ведомств – отделения Пенсионного фонда по Тамбовской области, регионального управления социальной защиты и семейной политики.
Справка Первую остановку после зимнего перерыва автопоезд в 2019 году сделал 25-го марта. Недавно мобильная медицинская бригада сделала остановку в Первомайском районе, где в течение дня приняла более 200 человек. Очередной выезд намечен на 6-е мая. «Забота» приедет к жителям Староюрьевского района.
Авторы: