Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове никого не хоронят бесплатно. Или почти никого

Общество
Фото:

Тамбовские антимонопольщики предупредили ООО «Тамбовская ритуальная компания» о недопустимости рекламы, которая вводит людей в заблуждение.
Как установлено работниками УФАС, ритуальная компания разместила рекламу похоронных услуг: «Для участников ВОВ и военных похороны БЕСПЛАТНО!»
А это не соответствует действительности. Ибо по закону, лицу, взявшему на себя обязанности по захоронению умерших участников Великой Отечественной войны и военных, необходимо сначала оплатить ритуальные услуги, а только потом предоставить документы на возмещение понесённых расходов.
По мнению УФАС, эта реклама вводит потребителей в заблуждение. Кроме того, ритуальная компания разместила рекламу «бесплатных» похоронных услуг без соответствующих разрешений.
Такие действия ООО «Тамбовская ритуальная компания», по мнению антимонопольщиков, содержат признаки недобросовестной конкуренции, запрет на которую установлен пунктом 4 статьи 14.2 и статьей 14.8 Закона о защите конкуренции. Рекламу надо снять до 1 августа, сообщает УФАС.
Авторы: