Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове на время ремонта теплосетей ограничат движение по ул. Рылеева

Общество
Фото:

В течение ближайшего месяца в связи с проведением работ по реконструкции тепловых сетей будет ограничено движение транспорта в районе дома №77 по улице Рылеева, сообщает информационное управление администрации областного центра.
Гидравлические испытания в рамках подготовки к отопительному сезону выявили критические повреждения. Речь идёт замене тепловой магистрали на участке от жилого дома по адресу Рылеева, 77 до кольцевого пересечений Рылеева/Магистральная.
Дело в том, что часть тепломагистрали располагается под проезжей частью дороги, поэтому временно будет прекращено движение транспорта по нечётной стороне ул. Рылеева (направление движение – от б. Энтузиастов до ул. Магистральной).
Работы, которые требуют ограничения движения транспортных средств по ул. Рылеева, будут проходить в два этапа. Срок проведения первого – с 26 июля до 2 августа. По проезжей части встречного направления будет организовано двустороннее движение на участке от д.86 по ул. Рылеева до ул. Магистральной. Транспортные потоки встречного направления разделят водоналивные блоки.
Для пассажиров городского общественного транспорта оборудуют временный остановочный пункт «Рылеева» перед пешеходным переходом – напротив дома 90 по ул. Рылеева. На время ремонта для удобства проезда транспорта и организации временного остановочного пункта будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств на участке от д. 90 до кольца Рылеева/Магистральная со стороны разделительной полосы.
Второй этап работ по реконструкции магистрали в районе разворотного кольца ориентировочно завершат до конца августа. Магистраль ТМ 2А обслуживает 22 многоквартирных дома, два детских сада и школу.
К 1 сентября ремонтные работы подрядчики завершат, дорожное полотно восстановят, а движение будет возобновлено в прежнем режиме.
«Это очень проблемный участок. Зимой здесь постоянно ведутся аварийные работы, – прокомментировал Алексей Дудин, директор по строительству подрядной организации. – Реконструкция, в ходе которой заменим 400 метров тепловой магистрали на новые трубы с системой дистанционного контроля, позволит обеспечить бесперебойное водо- и теплоснабжение в предстоящем отопительном сезоне».
Стоит отметить, что во время работных работ горячее водоснабжение жилых домов будет осуществляться по резервной схеме. Отключения не потребуется.
Авторы: