Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовским мамам выплатили 34 миллиона «детских»

Общество
Фото:

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования сообщает, что получили это ежемесячное пособия более 5000 человек, в том числе более 3000 - по уходу за вторым или последующими детьми. С начала года в общей сложности им было перечислено 228 млн. рублей.
Региональное отделение напоминает тамбовчанам, которые оформляют пособие, на порядок и сроки его перечисления. Так, после подачи застрахованным лицом по месту работы заявления о назначении пособия работодатель в течение 5 дней обязан передать его вместе с необходимыми документами в территориальный орган фонда. Страхователь не позднее 10 календарных дней с момента получения документов осуществляет первоначальную выплату. Последующие перечисления производятся с 1 по 15 число следующего месяца, за который выплачивается пособие.
К примеру, заявление было написано 1 августа. Тогда, при условии своевременного получения документов, первая выплата будет произведена не позднее 16 августа. Следующую – за сентябрь – адресат получит между 1 и 15 октября. Далее пособие будет выплачиваться с интервалом в один месяц: за октябрь – до 15 ноября.
Справка С 1 мая перечисление вновь назначаемых «детских» пособий возможно только на карты национальной платёжной системы «Мир». В большинстве случаев деньги доходят до получателя в течение трёх часов с момента отправки. При этом в заявлении на назначение пособия необходимо указать номер карты – он выбит на лицевой стороне и состоит из 16 цифр. Другие банковские реквизиты не требуются, что очень удобно и сводит к минимуму вероятность ошибки при написании заявления.
Авторы: