Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

«Молоды душой»: тамбовчане могут поучаствовать в грантовом конкурсе социальных проектов

Общество
Фото:

Его старт объявили ассоциация волонтёрских центров и благотворительный фонд «Память поколений». Грантовый фонд конкурса – 3,5 миллиона рублей. На реализацию своих проектов победители получат от 50 до 250 тысяч рублей.
Цель «Молодых душой» – выявить и распространить лучшие волонтёрские практики и методики, а также инновационные формы организации добровольческой деятельности среди граждан в возрасте старше 55 лет.
В конкурсе – пять номинаций: «Наставничество», «Социальная помощь», «Просвещение», «С заботой о природе» и «Активное долголетие».
Принять в нём участие могут волонтёры, лидеры, руководители и представители добровольческих объединений и НКО, представители государственных организаций, бизнеса и других инициативных групп всех возрастов, развивающих «серебряное» волонтёрство или привлекающих к своей работе граждан возраста 55+.
Конкурс будет проходить в несколько этапов. До 8 сентября идёт приём документов и регистрация участников на сайте. С 9 по 25 сентября экспертная комиссия даст оценку работам участников. С 1 по 3 октября в Москве в рамках всероссийского форума «серебряных» добровольцев пройдёт очная защита социальных проектов.
Авторы: