Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Первый вице-губернатор Олег Иванов отметил важность освещения темы ЖКХ в СМИ

Общество
Фото:

В Тамбове подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб региональных компаний топливно-энергетического комплекса «Медиа ТЭК». Победителей наградил председатель жюри, первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.
«Отношение граждан к сфере ЖКХ во многом зависит от того, как подается эта тема в средствах массовой информации, - отметил Олег Иванов и поблагодарил журналистов за конструктивный подход к освещению темы.
В этом году в категории «Региональные печатные средства массовой информации, сетевые издания и информационные агентства» в номинации «Современное производство и развитие ТЭК» среди электронных СМИ лучшим стал коллектив областного телевидения «Новый век» с сюжетом про ремонт теплосетей на улице Карла Маркса города Тамбова. Среди печатных средств массовой информации - коллектив редакции газеты «Тамбовский курьер» с проектом «Жилищно-коммунальный комплекс: комплексное сотрудничество».
В номинации «Прозрачный тариф» первое место у «РИА ТОП68» Издательского дома «Мичуринск» с проектом «#ЖКХменяется».
В номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» отмечен коллектив телевидения Тамбовской области «Новый век» за сюжет про установку в Тамбове первого «умного» газового счетчика.
В категории «Пресс-службы региональных компаний ТЭК» в номинации «Лучший потребитель-надежный партнер» с проектом «Мотиватор платежной дисциплины» победу одержал ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов».
В номинации «Лучшая пресс-служба в ТЭК» первенствовал филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго».
Олег Иванов поблагодарил средства массовой информации за объективное освещение темы ЖКХ, отметив, что региональная власть всегда открыта к общению с журналистским сообществом.
Авторы: