Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Могилы на тамбовском кладбище заваливают мусором

Общество
Фото: Фото ugpressa.ru

На тамбовском кладбище могилы заваливают мусором. С такими жалобами местные жители обращаются в комитет городского хозяйства администрации Тамбова.
«Люди наводят порядок на местах упокоения своих родных, а собранный мусор относят на соседние могилы», - рассказывают горожане.
Как подчёркивают в мэрии, все жалобы поступили от тамбовчан, чьи близкие похоронены на Полынковском кладбище.
Начальник отдела комитета городского хозяйства Сергей Прохожий с этой возмутительной проблемой знаком.
«Да, некоторые горожане наводят порядок на захоронениях, но складывают мусор на другие могилы. Это неуважение не только к живым, но и к ушедшим от нас людям. У нас заключен договор между администрацией и региональным оператором. На основании этого договора региональный оператор выполняет работу по уборке мест захоронений в том числе, по ликвидации, на мой взгляд, таких нехороших свалок», - прокомментировал Сергей Прохожий.
В администрации Тамбова просят тамбовчан, оказавшихся в подобной ситуации, сразу обращаться в комитет городского хозяйства по номеру телефона: 79-03-79; 79-03-76. Специалисты обещают быстрое решение проблемы: «Региональный оператор в течение 2-3 часов очистит от свалки могилу вашего родственника», - отмечает Сергей Прохожий.
В комитете сообщают, что сейчас на территории Полынковского кладбища установлены восемь бункеров-накопителей. Все они распределены по территории так, чтобы у каждого, кто пришел навести порядок на могиле, была возможность донести мусор до контейнера.
Авторы: