Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Будущим мамам рассказали, какие им полагаются выплаты от государства

Общество
Фото:

Будущим мамам рассказали, какие им полагаются выплаты от государства после рождения детей. Социальный ликбез провели для беременных женщин, которые находятся в тамбовском Перинатальном центре. Работники Центра социальной поддержки граждан, отметили, что поддержка семей с детьми – это одно из основных направлений национального проекта «Демография».
Начиная с беременности и вплоть до наступления совершеннолетия ребёнка женщина может получить разные виду социальной помощи. Это ежемесячная выплата в связи с рождением первого и второго ребенка, пособие по уходу за первым ребенком, рожденным матерью в возрасте до 25 лет (от 1,5 до 3 лет), денежная выплата на третьего и последующего ребенка, субсидирование процентной ставки по ипотечным кредитам, полученными многодетными семьями на строительство жилья, предоставление федерального и областного материнского (семейного) капитала, и иных пособий и компенсаций. Такие меры направлены на улучшение демографической ситуации в области и в стране в целом.
Сотрудники Центра социальной поддержки граждан объяснили будущим мамам последовательность действий при обращении за назначением пособий, условия их начисления.
Отметим, что такие информационные встречи соцработники проводят регулярно.
Авторы: