Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове проводят танцевальные мастер-классы для пожилых горожан

Общество
Фото:

В областном центре вчера, 24 ноября, прошли первые бесплатные танцевальные мастер-классы для пожилых людей в рамках федеральных проектов «Демография», «Спорт - норма жизни», «Старшее поколение» и регионального проекта «Тамбовщина за спорт». Состоялись занятия в спортивно-тренировочном центре «Тамбов», их участниками стали более пятидесяти тамбовчан.
По словам заместителя председателя Тамбовской областной Думы Ирины Тен, мастер-классы будут регулярными. Проходить они будут еженедельно, по воскресеньям в спортивно-тренировочном центре «Тамбов», а обучать пенсионеров будет руководитель танцевальной студии «Кафе-Латино» Александр Глазков. Занятия также пройдут в Молодёжном театре, первое состоится уже сегодня, 25 ноября.
«Подобные мастер-классы направлены на привлечение к занятиям физкультурой жителей старшего возраста.
Так как при регулярных занятиях значительно улучшаются показатели здоровья, физические, функциональные показатели. Это позволит сохранить активность и благоприятно скажется на продолжительности и качестве жизни», - подчеркнул заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Павел Грицков.
Кроме того, в рамках проекта «Тамбовщина за спорт» была достигнута договоренность с известной сетью фитнес-центров Тамбова. Занятия начнутся уже с 26 ноября и будут проходить по вторникам и четвергам на трёх площадках города. Здесь тамбовские пенсионеры также смогут заниматься физкультурой бесплатно. Единственное требование к участникам – иметь допуск к занятиям по медицинским показателям. В этом вопросе будет оказана помощь со стороны учреждений здравоохранения города, а также управления социальной защиты и семейной политики области.
Авторы: