Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

«Литературный марафон»: в регионе началась областная акция для тамбовчан «серебряного» возраста

Общество
Фото:

Стартовала она с мероприятия «Стихи у камина». Творческий вечер прошёл в историко-культурном комплексе «Усадьба Асеевых» в Рассказово. 15 лучших чтецов пожилого возраста из Рассказовского района, Котовска и Тамбова, а также 3 проживающих в Тамбовском доме-интернате прочитали стихотворения известных поэтов и авторские произведения.
Кроме того, для участников провели интерактивную экскурсию по музею и чаепитие, подготовленное в стиле 19-го века.
В рамках акции особое внимание будет уделено гражданам пожилого возраста, проживающим в домах – интернатах области. В каждом интернате пройдёт череда подготовительных и итоговых мероприятий по отбору лучших авторов и чтецов.
«К маломобильным гражданам пожилого возраста, проживающим дома, будут выезжать волонтеры для записи видеоматериалов для последующей оценки», - рассказали организаторы акции.
Победителей наградят 20 марта, в преддверии Всемирного дня поэзии. Граждане пожилого возраста примут участие в торжественном концерте, получат памятные подарки и дипломы.
Справка «Литературный марафон» организован по инициативе управления социальной защиты и семейной политики области в рамках нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение». В ходе марафона в регионе пройдут литературные вечера, на которых выберут лучших авторов и исполнителей авторских произведений. Акция продлится до марта 2020 года.
Авторы: