Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

К транспортным полицейским Тамбова высадился «Студенческий десант»

Общество
Фото: Фото Тамбовский ЛО МВД России на транспорте

Сотрудники Тамбовского ЛО МВД России на транспорте присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант». Учащиеся Тамбовского железнодорожного техникума смогли изнутри увидеть всю работу стражей порядка и примерить на себя роль транспортного полицейского.
Для студентов провели ознакомительную экскурсию с Тамбовским ЛО и встречу с руководством. Ребятам сообщили об участке обслуживания и истории образования линейного отдела, руководители в свою очередь, рассказало о работе отдела и ответило на вопросы гостей.
Затем студенты ознакомились с автоматизированной дактилоскопической информационно-поисковой системой «Папилон», способной установить личность по отпечаткам следов пальцев рук и ладоней. Также гости смогли пройти процедуру дактилоскопирования, а потом собрать и разобрать учебное оружие.
В конце встречи будущим специалистам показали кинологическое подразделение линейного отдела, где они смогли собственными глазами увидеть работу служебной собаки по кличке Тося. Также студентам показали в действии прибор для определения легко воспламеняющихся жидкостей LQ-тест и ПТК-терминал ТМ-5 для установления лиц, находящихся в федеральном розыске.
Отметим, всероссийская акция МВД России «Студенческий десант» проводится в канун Дня российского студенчества ежегодно. Её цель — дать возможность молодым людям почувствовать себя сотрудниками полиции. Необходимо, чтобы учащиеся уже в их юном возрасте понимали суть деятельности стражей порядка и знали насколько важна и трудна работа правоохранителей.
Читайте также: Напарник Тося
Авторы: