Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Мичуринске в 2021 году благоустроят парк в микрорайоне Кочетовка

Общество
Фото:

В наукограде подвели итоги рейтингового голосования за благоустройство общественной территории по программе «Комфортная городская среда». Работы проведут в следующем году.
По итогам голосования 70 процентов мичуринцев выбрали парк в пределах улицы Социалистической и улицы Коммунистической в микрорайоне Кочетовка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Мичуринска.
В парке-победителе, согласно дизайн-проекту, предусмотрено благоустройство основной его части, организация прогулочной зоны с освещением и скамьями, установка большой детской площадки с различным игровым и спортивным оборудованием, скамьями, песочницами и другими элементами.
В рейтинговом голосовании участвовали и другие парки скверы. На второй позиции оказалась территория в районе дома № 3 по улице Мира, у Мичуринской детской школы искусств (11 процентов голосов), третье место занял Парк Дружбы в районе домов № 25, № 51 по Липецкому шоссе (8 процентов голосов).
Отметим, рейтинговое голосование проходило в Мичуринске с 13 по 16 февраля. За четыре дня свой выбор сделали порядка 1800 горожан.
Авторы: